HYERES SERIES
MONOTYPES
-_-
19/05/2017 au 21/05/2017

Résultat du Dimanche 21 Mai 2017 à 19.58 h.

Groupe après 10 courses (9 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 Club / Pays
1

 RUS  3707

VIS SAILING TEAM  (SB20)
 VADIM PUSHEV
 TIMUR SABIRZIANOV 
 ALEXANDER MIKHAILOV 

12.00 15.002
2.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0


SPB YC
-
-

2

 GBR  3724

XCELLENT 
 POLLARD JOHN
 PROCTER STEVE 
 SMITH ROB 

15.00 18.001
1.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0


GRANDE-BRETAGNE
-
-

3

 FRA  3653

APCC EQUIPE JEUNE  (SB20)
 BERTHEAU Simon
 ABEGUILE Hugo 
 HULIN Baptiste 
 POUPIN Jules 

30.00 38.004
4.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
8
8.0
5
5.0
5
5.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0


APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
A R CHOLETAISES

4

 FRA  3339

SANS BLAGUES 
 LAMBERT Pierre yves
 FAURE Marie 
 DULOS Mailys 
 HOURCADETTE GERALD 

39.00 48.009
9.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
6
6.0
5
5.0
3
3.0
5
5.0


C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
S N DE ST TROPEZ
-

5

 FRA  3706

BLACK MAGIC  (SB20)
 RUSSO Edward
 FAVENNEC Gilles 
 MELEN Benoit 

41.00 51.003
3.0
DNF
10.0
5
5.0
5
5.0
6
6.0
3
3.0
3
3.0
6
6.0
6
6.0
4
4.0


C N VALERIQUAIS
SN ST QUAY PORTRIEUX
Y C CARNAC

6

 FRA  3721

RHAPSODIE  (SB20)
 ROIG Alain
 FEYDIT Hugo 
 SOUPEY Sebastien 
 MAREVERY Adele 

44.00 51.005
5.0
5
5.0
6
6.0
6
6.0
3
3.0
7
7.0
4
4.0
4
4.0
5
5.0
6
6.0


C O Y C HYEROIS
CN LA TREMBLADE
CN LA TREMBLADE
Y C MAUGUIO CARNON

7

 FRA  3302

ARAMIS  (SB 20)
 BOUROT Gerard
 DEBICKI Philippe 
 LEVIN Laurent 

64.00 72.006
6.0
6
6.0
8
8.0
8
8.0
7
7.0
6
6.0
7
7.0
8
8.0
8
8.0
8
8.0


C N S CARQUEIRANNE
C N S CARQUEIRANNE
C N S CARQUEIRANNE

8

 FRA  3034

BOILING SAILING TEAM  (SB20)
 BADRI Thomas
 GILLY Xavier 
 CARPENTRAS Alexandre 

68.00 78.008
8.0
DNF
10.0
7
7.0
7
7.0
5
5.0
9
9.0
9
9.0
7
7.0
7
7.0
9
9.0


S R ANTIBES
C N NICE
C N NICE

9

 FRA  3009

MAMBO #9  (SB20)
 DESNOT Vincent
 FADE Laurent 
 RAMIER Emilien 

73.00 82.007
7.0
7
7.0
9
9.0
9
9.0
9
9.0
8
8.0
8
8.0
9
9.0
9
9.0
7
7.0


S R ANTIBES
B. N.THEOULE
S R ANTIBES

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )
[Retour début de page]

ENEL Philippe
Président du Comité de Course

BELLAGUET Abel
Président du Jury


Produit le 21/05/2017 par FULGONI Nicole et logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016