HYERES SERIES
IRC
-_-
20/05/2017 au 21/05/2017

Résultat du Dimanche 21 Mai 2017 à 16.24 h.

Groupe GROUPE 1 après 4 courses (3 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FRA 34645

GERANIUM KILLER  (A 40 RC 2.48)
 FRAVALO Pascal
 DERUELLE Dimitri 
 GONNEAU Pierre yves 
 FERRAN Erik 
 DREUX Bertrand 
 BIDEGARRAY Jules 
 PITHOIS Daniel 
 LEGLOAHEC Cyrille 
 LEMAIRE Geraldine 
 MAROUZE Franck 
 WILLIAMSON Paul henri 

5.00 8.002
2.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0


VOILES AU LARGE MARS
YCPR Marseille
CNTL
C N Palavas
LVM voiles
C O Y C HYEROIS
CNTL
S N TRINITE S/MER
Y C CANNES
VOILES AU LARGE MARS
Y C CANNES

2

 FRA 11152

ALIZÉE  (TP 52)
 CAMPRUBI Laurent
 MILANESE Michel 
 BOERI Cedric 
 LEWDEN Serge 
 TACK Pieter 
 BECQUE Alexandre 
 RAYSSAC Chloe 
 ROSSI Christine 
 CHIAPELLO Dante 
 BITON Serge 
 DELMOTTE Leo 
 PEDUZZI Yannick 
 TORRENTS DAVID 
 LABBE Xavier 
 SAUTIEUX Richard 

7.00 15.00DNS
8.0
4
4.0
2
2.0
1
1.0


CNTL
CNTL
C O Y C HYEROIS
Y C TOULON
CNTL
Yacht Club BANYULS
CNTL
CNTL
N C MIRAMAS
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N B THAU
-
C O Y C HYEROIS
CNTL

3

 LUX 35421

VITO 2  (A40RC2 48)
 MAGRINI Gian marco
 MAGRINI Arnaud 
 RICHARD Fabien 
 SENAT Arnaud 
 VENTURI Lucas 
 DUHAMEL Raphael 
 BERGER Daniel 
 ZERBONIA Lionel 
 DALIGAUX Jacques 
 CHEVALIER Jean-francois 
 DIRUSSO Jacques 

9.00 15.001
1.0
3
3.0
5
5.0
6
6.0


S N DE ST TROPEZ
S N DE ST TROPEZ
S N DE ST TROPEZ
YCPR Marseille
S R ANTIBES
S N DE ST TROPEZ
S N DE ST TROPEZ
C M DE HYERES
S N DE ST TROPEZ
S N DE ST TROPEZ
Y C L

4

 FRA 27967

JIVARO  (J 133 FRA 2.)
 GROSJEAN Yves
 RICHTER Severin 
 ROYER Goulven 
 MALLET Jean paul 
 LE MOELLIC Marc 
 DIEMER Jean michel 
 ORUS Julien 
 BORDAS Jonathan 
 GROSJEAN Victor 

9.00 13.003
3.0
2
2.0
4
4.0
4
4.0


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
E V OCEANE
Y C CROUESTY ARZON
CN MARINE TOULON
S N TRINITE S/MER
CN MARINE TOULON
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER

5

 NED   46

TONNERRE DE GLEN  (KER 46)
 TIAN Dominique
 BUISSART Samuel 
 PLANCHE Jean christophe 
 DE REVIERS Marie 
 BERTRAND Pierre 
 HERBIN Christophe 
 GUILBAUD Theophile 
 PIREYRE Reynald 
 CIPRIANI Stefano 
 XIBERRAS Joel 
 COHEN ADDET Michel 
 WATTINNE Herve 

12.00 20.00DNS
8.0
6
6.0
1
1.0
5
5.0


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
CN Port Miou
C FOS VOILE
atscaf voile
CNTL
S N MARSEILLE
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S N MARSEILLE
YC LA GRANDE MOTTE
LA PELLE-MARSEILLE

6

 ITA  4202

SOPRA DPMF  (GP 42)
 JOLY Jean pierre
 GALLOT-LAVALLEE Christophe 
 ADAM David 
 VINCENT Mikael 
 TESTA Romain 
 FETTIG Thomas 
 BEYER Fabrice 
 LEJEUNE Jean-baptiste 
 KOBRZYNSKI Claire 
 SIMON Cecile 
 SARACCO Pierre 

14.00 22.00DNF
8.0
5
5.0
6
6.0
3
3.0


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
CNTL

7

 ESP  5757

COYOTE  (BOTTIN CARKE)
 REYNAUD Michel
 NICOLAI Paul 
 VILLATA Joel 
 MOURARD Aurelie 
 CLAEYS Christian 
 ARRIGHI Philippe 
 MUZELLEC Isabelle 
 BARONIAN Daniel 
 DALMAIS Robin 
 LEPRETRE Pascal 

21.00 29.00DNS
8.0
7
7.0
7
7.0
7
7.0


S N MARSEILLE
M.A.C.T.
S N MARSEILLE
M.A.C.T.
CNP RECH. SCIENTIF.
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE

Pénalités et réparations : 4 (1 DNF; 3 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe GROUPE 2 après 3 courses (3 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FRA 39430

TIP  (SUN FAST 360)
 PAGES Gilles
 MENDOZA Xavier 
 LATAPY Richard 
 MALLARET Marc 
 HOFFMANN Ulysse 
 BOREL Vincent 
 MARTIN Cecile 
 FRANCOIS Christophe 
 NEBOUT JAVAL Achille 

12.00 12.002
2.0
5
5.0
5
5.0
 


YC LA GRANDE MOTTE
C N Palavas
SORAC
Y C MAUGUIO CARNON
Y C MAUGUIO CARNON
S R ANTIBES
C N Palavas
VIRTUAL REGATTA YC
S R ANTIBES

2

 FRA 43739

EURO-VOILES  (SUN FAST 360)
 INFANTE Denis
 BARRUE Christophe 
 PAIUSCO Colin 
 ZANDER Cecilia 
 ZOCCOLO Mathilde 
 CLERGUE Sebastien 
 PETETOT Christophe 
 GIRARDOT Simon 

16.00 16.001
1.0
2
2.0
13
13.0
 


C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
S N DE ST TROPEZ
C O Y C HYEROIS
S N DE ST TROPEZ
S N BANDOL
S N BANDOL
CNA VOILE

3

 FRA  390

JIN TONIC SEQUEL  (A35)
 DAURELLE Bernard
 PLAISANT Gerard 
 PERRIN Antoine 
 CHATOT Aude 
 ROMBAUT Mariangela 
 GAIGI Hind 
 BISMUTH Sebastien 
 PITHON Maxime 

20.00 20.004
4.0
4
4.0
12
12.0
 


S N MARSEILLE
CN Port Miou
S N MARSEILLE
CNTL
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE

4

 SUI  4018

JACANDA 2  (IMX 40)
 DUPONT Christian
 ROUANNE Marc 
 DE LA BROSSE Arnaud 
 BONAVITA Philippe 
 GLOBOKAR Peter 
 DUPONT Victor 
 VALADJI Pierre 
 ROUANNE Vincent 
 PERROT Francois 
 DUPONT Quentin 

22.00 22.00DNF
19.0
1
1.0
2
2.0
 


S R ANTIBES
C V ST QUENTIN
S R ANTIBES
CNTL
VIRTUAL REGATTA YC
S R ANTIBES
S R ANTIBES
C V ST QUENTIN
I.Y.C. HYERES
S R ANTIBES

5

 FRA 37506

GIOGIO X  (X37 SPORT 2.)
 MARIANI Philippe
 DURAND Tom 
 CAUSSIL Pascal 
 DI RUSSO Agnes 
 GALLEANO Herve 
 GERMANIQUE Regis 
 BACHELLERIE Marc 
 AUBERT Laurent 

22.00 22.007
7.0
12
12.0
3
3.0
 


I.Y.C. HYERES
I.Y.C. HYERES
Y C L
I.Y.C. HYERES
I.Y.C. HYERES
C O Y C HYEROIS
I.Y.C. HYERES
CN MARINE TOULON

6

 FRA  1437

WEEK END MILLIONAIRE  (MUMM 36)
 GINOUX Yves
 LIBRA Thierry 
 CORNU Arthur 
 GUILLEROT Olivier 
 COCHARD Christophe 
 TURIN Nicolas 
 BOISBOUVIER Isabelle 
 BASONE Didier 

23.00 23.00DNS
19.0
3
3.0
1
1.0
 


CNTL
C N ISTRES
ASAH Section Voile
C V MARTIGUES
C N ISTRES
CNTL
CNTL
-

7

 FRA 43853

SOLENN  (JPK1080)
 GERARD Ludovic
 BOICHOT Anne laure 
 MARTIN Denis 
 BERTRAND Philippe 
 AUBERT Eric 
 LE COZ William 
 AUGENDRE Frederic 
 IDIER Cecile 
 PAIN Jean-baptiste 
 BROSSAY Nicolas 
 DELAHAYE-PANCHOUT Claire 

23.00 23.003
3.0
6
6.0
14
14.0
 


CNTL
S N MARSEILLE
CNTL
CNTL
CNTL
Y C VAL ANDRE
CNTL
S N BEZIERS VALRAS
C FOS VOILE
C N MARIGNANAIS
S N MARSEILLE

8

 FRA 37631

HAVANA GLEN  (A31 1.90 V2)
 TIAN Frederic
 DE BELLOY Adrien 
 BOMPARD Arthur 
 CREPY Nicolas 
 FOURNET Julien 
 BRUN Tom 
 MARTIN Remi 

24.00 24.006
6.0
8
8.0
10
10.0
 


S N MARSEILLE
S N DE ST TROPEZ
S N MARSEILLE
B N MASCAREIGNES
YCPR Marseille
S N BANDOL
U.N.M.

9

 FRA 38976

KETTANIA II  (ELAN 410 2.4)
 NARBONNE Roger
 SILVESTRO Yves 
 PERO Muriel 
 ANDRE Patrick 
 NARBONNE Franck 
 SIMONNOT Florian 
 NARBONNE Sven 
 RUSSO Jean michel 
 ACHOUCH Stephen 

26.00 26.0010
10.0
9
9.0
7
7.0
 


Y C PORQUEROLLES
C N S CARQUEIRANNE
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
Y C PORQUEROLLES
C O Y C HYEROIS
Y C PORQUEROLLES
Y C PORQUEROLLES
-

10

 GBR1952L

ANIMAL  (ELAN 380 2.3)
 ROUVIER Patrick
 MONFORT Eric 
 HAMON Isabelle 
 HAMON Jean-luc 
 COUCHE Laurent 
 GUEVEL Philippe 
 BAGOT Francois 
 TREGUER Marcel 
 BONNOT Alain 

28.00 28.009
9.0
13
13.0
6
6.0
 


CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
S N MOUISSEQUES

11

 FRA 18359

LONG-NOSE X  (FARR 30)
 ROUGNON Jean
 CARON Pierre 
 LAVILLE Jean pierre 
 FEVRIER Philippe 
 MENUET GUILBAUD Pierre 
 GAILLARD Marien 
 GARY Pierre 
 MENDIZABAL Helene 

30.00 30.00DNF
19.0
7
7.0
4
4.0
 


CNTL
NEPTUNE CLUB
S N MARSEILLE
I.Y.C. HYERES
NEPTUNE CLUB
CNTL
S N DE SANARY
S N MARSEILLE

12

 FRA 38563

ATLOG  (A31 1.90 V2)
 HEURTAULT Christophe
 FERRIER Genevieve 
 STEINBERG Anthony 
 SANTELLI Sophie 
 SANTELLI Emmanuel 
 JOSEPH Damien 
 DASPRE Florian 

31.00 31.005
5.0
11
11.0
15
15.0
 


CNTL
CNTL
CNTL
CALVI N.C
YCM
AV  CARRY LE ROUET
Y C TOULON

13

 FRA  9803

LE GRAND LARGE  (SUN FAST 320)
 ALICOT Francois
 PEYRET Frederic 
 PAWLAK Michel 
 BRUEL Alexandre 
 PLANAS Jean-luc 
 MARTY Pierre philippe 
 PRUNIN Vincent 

38.00 38.00DNF
19.0
10
10.0
9
9.0
 


SORAC
C N  CAP D AGDE
SORAC
SORAC
U D S I S THUIR
SORAC
CN BANYULS

14

 GBR1010N

FLOWER POWER  (MAT 1010)
 OLSTHOORN Karel
 OLSTHOORN Charles 
 MOYERSOEN Fabienne 
 VALLI Ivrith 
 JOUAN Jean francois 
 CLERGUE Julien 
 BERTELOOT Christophe 
 BLONDEL Elodie 

41.00 41.00DNF
19.0
14
14.0
8
8.0
 


C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
S N BANDOL
Y C L
C O Y C HYEROIS

15

 FRA 38937

IMAGINE  (DUFOUR 36P)
 MARAGNON Didier
 FLEURY Mathias 
 MILLOT Yann 
 QUERUEL Steve 
 PANCERA Gaetan 
 GUERLAVA Manuel 
 MARAGNON Edouard 
 MARAGNON Louis 

41.00 41.008
8.0
17
17.0
16
16.0
 


C O Y C HYEROIS
I.Y.C. HYERES
Y C TOULON
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
-

16

 ITA  3049

UKA UKA  (MUM 30)
 SOLLARI Stephane
 BERNABEU Gil 
 VINCENT Maurice 
 POILROUX Yvan 
 MOLLET Olivier 
 DAHER Janiel 
 COSTE Bertrand 

45.00 45.00DNF
19.0
15
15.0
11
11.0
 


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
CNP RECH. SCIENTIF.
S N MARSEILLE
APIPR - Sectø voile
LA PELLE-MARSEILLE
I.Y.C. HYERES

17

 FRA 37454

ROSTANBAR 2  (JPK 10.10)
 MAZOYER Philippe
 MAZOYER Elisabeth 
 BEGLOT Camille 
 DAVID Cecile 
 BICHAT Clement 
 DELESTANG Michel 
 PESTRE Robert 

52.00 52.00DNF
19.0
16
16.0
17
17.0
 


A N S M
A N S M
CVVFCM
Y C Sablettes
DOUARNENEZ VOILE
A N S M
C.V.BORMES

18

 FRA 39637

C@TRIN  (SUN FAST 360)
 GILBRIN-VIAL Thierry-marie
 BERTIN Catherine 
 STRIPPOLI Jean michel 
 MULEDDA Andrea 
 GUERRE Jean marie 
 DORIER Irene 
 DUPRE Frederic 
 PIGNARD Laure 

55.00 55.00DNF
19.0
18
18.0
18
18.0
 


I.Y.C. HYERES
I.Y.C. HYERES
C N V AIX LES BAINS
I.Y.C. HYERES
I.Y.C. HYERES
I.Y.C. HYERES
-
S N DE ST TROPEZ

Pénalités et réparations : 8 (7 DNF; 1 DNS; )
[Retour début de page]

HOLUBOWICZ Andre
Président du Comité de Course

BELLAGUET Abel
Président du Jury


Produit le 21/05/2017 par FULGONI Nicole et logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016